Отказ заказчика от допсоглашения - что основание для взыскания возмещения затрат на госконтракте?
Госконтрактом на строительство предусмотрено увеличение цены контракта на 10%, но от допсоглашения заказчик отказался. На основании чего лучше взыскивать возмещение затраченных средств.
Сложно ответить,по одной фразе,если не видно самого пункта об увеличении цены,чем она обусловлена.
Например,если там указано-в связи с удорожанием тарифов энергоресурсов,или в случае невыполнения в срок до 01.01 последующая цена...
Если ничем не оговорено и это прописано договором,с чем вторая сторона согласилась.
Необходимо была ее уведомить о точке отсчета увеличения цены и взыскиваете по условиям договора