Красный Чикой, 21.09.2015, 03:35

Финансовые трудности и потенциальная угроза детдома - Как решить проблемы с кредитами и обеспечить благополучие семьи?

Вопрос №8088240 из г. Красный Чикой
опубликован 21.09.2015, 03:35
Имеем двоих детей. Дочь 06.02.1998 года рождения и сына 18 09.2004 года рождения. Я инвалид 3 группы, безработный получаю пенсию 6600 рублей. Жена работает продавцом получает 10000 рублей. Должны банку по кредитам 360000 рублей. Ежемесячный платеж составляет 13000 рублей. На руки от доходов получаем 3600 рублей. Если разделить на четверых получается по 900 рублей на человека. На эти деньги нужно жить месяц. Жена хочет подать на развод и на раздел имущества, а также суд должен определить с кем оставить детей и кому платить алименты. Я собственник квартиры по завещанию от бабушки. Вопрос не заберут ли от нас детей в детдом, потому что мы их не можем содержать. Что можно сделать в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, никто Ваших детей не заберет из-за долга перед банком, банками. Что делать? Можете платить, платите, не можете, не платите. Половина страны так живет. На единственное жилье не может быть обращено взыскание. На доходы, не более 50 %, с пенсии Вашей, которая 6 600 минус прожиточный минимум для пенсионера, вот и будут они по решению суда копейки получать. Супруга же не является поручителем по кредитам надеюсь?!

21.09.2015, 03:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Кредиты взяты женой. Я не являюсь поручителем.

21.09.2015, 05:05

Тогда с заработной платы (дохода супруги), не более 50 %, есть смысл работать неофициально.

21.09.2015, 05:07