Что делать если уволенный работник отказывается забирать трудовую книжку.
Здравствуйте, в соответствии со ст.84.1 ТК РФ В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки
Здравствуйте. Отправьте ему ценное письмо с описью вложения с требованием забрать трудовую книжку или дать согласие на направление её по почте.
Здравствуйте, обязательно направьте ему письмо о том, чтобы он забрал трудовую книжку.