Могутли признать виновным если у меня небыло матива скрываться и я сам приехал к ним как только они позвонили.
Виктор, теоретически, конечно же, суд должен доказать Вашу виновность, в том числе и мотив и умысел совершения административного правонарушения. Однако в практике происходит совсем иначе - суд признает виновным просто на основании составленного сотрудниками ГАИ протокола. Вам выбирать: или признаете вину, просите минимальное наказание - в этом случае думаю можете отделаться 1 сутками ареста, или не признаете вину, даете такие показания, которые указываете в своем вопросе, пытаетесь доказать, что не скрывались с места ДТП, а действительно не заметили столкновение - в этом случае суд может прекратить дело (если признает невиновным), нзначить большее наказание за непризнание вины, может и минимум назначить, если Вам поверит, но не сможет прекраить дело в связи с какими-либо обстоятельствами (если признает виновным).
Если вопросы остались пишите valeev_erik@mail.ru