Новосибирск, 21.09.2015, 05:54

Проблема с горящим экраном на смартфоне после двух ремонтов - обязаны ли продавцы вернуть деньги?

Вопрос №8088522 из г. Новосибирск
опубликован 21.09.2015, 05:54
Купили в декабре 2014 года смартфон, но у него при входящем звонке не горит экран. Принесли в магазин, его забрали в ремонт. После проведения экспертизы, нам сказали, что дефект не подтвердился и они запросили заводские настройки. Нам вернули телефон. Прошла неделя и опять та же беда. Пришли в магазин, сказав, что хотим сделать возврат, а нам ответили, что могут сделать возврат только после трех ремонтов. Либо, если мы сделаем независимую экспертизу сами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Эта экспертиза проводилась перед ремонтом телефона. Если дефект все таки есть, разве они не должны провести экспертизу еще раз?

21.09.2015, 06:58

Нет, не должны.

21.09.2015, 07:00

Вам все верно сказали. Возврат без экспертизы возможен в течение 14 дней после дня покупки.

21.09.2015, 06:44

Так разве продавец не должен сам провести экспертизу? Пару лет назад мы возвращяли телефон, продавец забрал телефон на экспертизу, дефект подтвердился и нам вернули деньги.

21.09.2015, 06:47

Вы писали - "После проведения экспертизы, нам сказали, что дефект не подтвердился", то есть экспертиза была проведена. Независимая проводится для подтверждения или опровержения экспертизы продавца или сервисного центра.

21.09.2015, 06:50

Эта экспертиза проводилась перед ремонтом телефона. Если дефект все таки есть, разве они не должны провести экспертизу еще раз?

21.09.2015, 06:58

Нет, не должны.

21.09.2015, 07:00