На каких условиях может физ. лицо дать взаймы пбоюл? И нужно ли договор заверять натариусом?
На каких условиях может физ. лицо дать взаймы пбоюл?
И нужно ли договор заверять натариусом?
Сергей, добрый вечер!
Именно на тех услвоих, которые сами стороны определят в договоре займа (срок, проценты на сумму займа, отв-ть за несвоевременный возврат суммы долга). У нотариуса заверять нет никакиой необходимости. Также нелишним будет наряду с догвоором займа получить от заемщика распискув получении суммы.
С уважением.
Лучше заключить договор займа и указать проценты, т.е. оформить процентный займ. Регистрация у нотариуса не нужна.