Договор займа между физическими лицами - необходимость заверения и налогообложение
Здравствуйте! Да, может. Однако действующим законодательством, а именно - пунктом первым статьи 808 Гражданского кодекса РФ предусматривается, что между двумя гражданами (физическими лицами) необходимо заключение договора займа в письменной форме, если сумма такого Договора превышает установленный законом минимальный размер оплаты труда не менее чем в десять раз, а в случае, когда заимодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы. Более того. когда сумма превышает 5000 рублей, договор займа обязан быть возмездным, т.е. предусматривать начисление процентов. Налог уплачивается только на доходы, т.е. платит лицо, которое получило проценты по займу
Может дать в долг по договору займа, в простой письменной форме.