LSN Messenger
Строитель, 21.09.2015, 06:46

Включат ли годы учебы в песню по выслуге лет и пересмотрят ли пенсию с учетом девальвации рубля?

Вопрос №8088727 из г. Строитель
опубликован 21.09.2015, 06:46
Я работала 1 год до института в школе, потом училась 5 лет в институте и сразу в 1992 году пошла работать в школу. Войдут ли года учебы в песню по выслуге лет? Мне в этом году, 2015 начали выплачивать пенсию с 10.10.15, хотя до пенсии мне еще год работать. Правильно ли это? И почему мне не защищали 5 лет учебы? Должны ли мне перечитать пенсию с учетом девальвации рубля?
Лучший ответ
Рекомендуется

в соответствии с п. 2 Положения "О порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения", утвержденного Постановлением Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. N 1397 и утратившего силу в связи с изданием Постановления Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 953, п. 3 приложения N 6 к Инструкции "О порядке исчисления заработной платы работников просвещения", утвержденной приказом Министерства просвещения СССР от 16 мая 1985 г. N 94 был закреплен порядок зачета в специальный педагогический стаж времени обучения в высших и средних специальных учебных заведениях, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность.

Если не педагогическая деятельность--тогда учеба включается только в общий трудовой стаж.

21.09.2015, 07:19

Это была педагогическая деятельность. Мне не защитали 5 лет учебы в институте. Что мне теперь делать?

21.09.2015, 07:24

Получаете письменный отказ и в течении 3 месяцев обращаетесь в суд.

21.09.2015, 07:43

Мне предлагают выйти на пенсию в этом году досрочно на год раньше ( не учитывая 5 лет института), соглашаться ли мне на эти условия? Как правильно поступить в этой ситуации?

21.09.2015, 07:56

На чье имя пишется письменное заявление?

21.09.2015, 08:04