Снимаем квартиру, нашли ее через агентство, заключил договор на 11 месяцев, прожили 4 месяца и нас попросили съехать с квартиры.
Снимаем квартиру, нашли ее через агентство, заключил договор на 11 месяцев, прожили 4 месяца и нас попросили съехать с квартиры. Имеет ли право наймодатель это сделать, если нет объективных причин (оплата производиться вовремя, поддерживается отличное состояние квартиры)? Можно ли в судебном порядке решить этот вопрос?
До истечения срока договора наймодатель не вправе рассторгнуть его, кроме как по веским причинам (задержка оплаты, причинение вреда объекту). Напишите ему претензии о том, что вы обратитесь в суд и восстановите свое дальнейшее проживание в данном объекте. Мало того, даже после истечения срока договора именно у вас есть преимущественное право на продление договора.