Выплата единовременной компенсации при ликвидации организации - на что может рассчитывать бывший работник?
Я нахожусь в положении, подписала приказ о расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации. Должна ли мне организация выплатить единовременную компенсацию, так как я остаюсь без декретного отпуска и безработная?
При увольнении по ликвидации предприятия. если срок для выдачи больничного листа не наступи,работодатель выплачивтает ТОЛЬКО выходное пособие в размере среднего заработка за 2 месяца.Других компенсаций НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.
Дородовые и послеродовые, пособие по уходу можете получить напрямую через лицевой счет. Единовременное пособие можете получит через работодателя Вашего супруга.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!