Вопросы об автомобиле и задолженности при ДТП - могут ли приставы арестовать авто и как влияет на это продажа автомобиля?
Завтра состоится областной суд на меня повешают выплачивать 200 т. р.-ущерб при дтп у меня белая зарплата и авто если я согласен из зарплаты гасить долг то могут ли у меня авто забрать если я продам авто до того как исполнительный лист поступит приставам смогут ли его арестовать.
Лучший ответ
Могут наложит арест на авто и продать в счет возмещения ущерба.Если успеете продать или подарить до вступления решения в законную силу--не могут.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Завтра областной суд потом как я понимаю у меня две недели пока исполнительный лист поступит приставам (решение вступит в силу с завтрешнего числа как я понимаю)
авто куплено месяц назад на потребительский кредит-у меня на счете 200 т. р. которые хочу вернуть в банк-процент большой
если я переоформлю авто сейчас смогут ли на него наложить арест.