Как распределить долю дома и землю после смерти отца и дарственной на брата
Скажите пожалуйста-мой отец при жизни сделал 1/6 доли дома на меня и землю сделали в аренду-в св-ве указано у нас обоих одинаково площадь. Потом отец пишет дарственную на брата своей 5/6 доли. Сейчас он умер. Долю я могу продать, а землю я могу сейчас выкупить или она должна делиться с братом, он там живет.?
Здравствуйте! Вы можете продать свою долю, но только после того, как предложите своему брату купить свою долю, а он откажется
Спасибо большое, но вопрос в том что делать с землей? Она у меня в аренде, хотела оформить в собственность, но как-тоже долю или всю?У него дарственная на дом.Отец делал на меня и я на себя одинаково-в аренду.А сейчас после смерти можно оформить в собственность?