Можно ли вернуть налоговый вычет после покупки квартиры, находясь на декретном отпуске с мужем, являющимся ИП?
Вы можете получить налоговый вычет по покупке недвижимости, но только один раз в жизни. Если Вы решили получить вычет по именно этой квартире, то можете подать заявление в налоговую. Вычет будет производится именно с Ваших доходов, поэтому Вы должны работать и иметь доходы в году. Если Вы в 2015 году работали, то подать декларацию Вы можете с 1 января 2016г до 30 марта 2016 года за весь 2015 год. Если Вы безработная / ухаживаете за ребенком и дохода у Вас нет- смысла заниматься этим нету.
Нет не утратили , срока на налоговый вычет не установлено можете подать документы в налоговую хоть сейчас , Вам дадут справку о том , что имеете право на налоговый вычет и по месту работы не будет удерживаться на основании данной справки под. налог
А если я не хочу по месту работы, меня интересует возврат за прошедшие годы (денежные средства перечисляются на счет налогоплательщика в банке). 2013 и 2014 я уже работала, за эти годы я могу вернуть на счет?
Да, Вы можете подать налоговые декларации за 2013 и 2014гг и вернуть НДФЛ.