Часть имущества отходит новой организации на основании разделительного баланса.
Здравствуйте!
В соответствии с п. 4 ст. 58 Гражданского кодекса РФ при выделении из состава юридического лица одного или нескольких юридических лиц к каждому из них переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица в соответствии с разделительным балансом.
Действующее законодательство не связывает переход прав и обязанностей при реорганизации юридического лица с необходимостью внесения изменений в договоры реорганизуемых юридических лиц (Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 30 октября 2007 г. N 8105/07).
Таким образом, нет необходимости расторгать и заключать новые договора при реорганизации.
Вы вправе также в соответствии со ст. 452 Гражданского кодекса РФ заключить дополнительные соглашения об изменении договоров в части, касающегося внесения изменений в наименование и иные реквизиты юридического лица - правопреемника.
Всего доброго!