Как стать банкротом, если не могу погасить задолженность по кредитному займу в размере 497 725 97 руб.?
Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.
Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.
При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.
Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Нужно чтобы сумма задолженности была не менее полу миллиона.
Прошёл суд,сумма иска была 560тысяч рублей, всё что смогли выплотили ,прошёл год приехали пристовы ,если в течении 5 дней не погасим будут описывать,что можно предпринять.работы нет,хотя и описывать в принципе нечего
Единственное, что можно предпринять, попробовать договорится с взыскателем или приставами о реструкторизации долга.
Если,на данный момент задолженность более полу миллиона-можете объявить себя банкротом.Если же описывать нечего и нет никакого дохода приставы с Вас ничего не возьмут.