Волгоград, 21.09.2015, 08:25

Как стать банкротом, если не могу погасить задолженность по кредитному займу в размере 497 725 97 руб.?

Вопрос №8089311 из г. Волгоград
опубликован 21.09.2015, 08:25
Задолженность по кредитному займу на 21 сентября 2015 года составляет 497 725 97 руб оплатить такую сумму не могу. Что мне нужно сделать чтоб меня признали банкротом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

21.09.2015, 09:23

Нужно чтобы сумма задолженности была не менее полу миллиона.

21.09.2015, 08:29

Прошёл суд,сумма иска была 560тысяч рублей, всё что смогли выплотили ,прошёл год приехали пристовы ,если в течении 5 дней не погасим будут описывать,что можно предпринять.работы нет,хотя и описывать в принципе нечего

21.09.2015, 08:42

Единственное, что можно предпринять, попробовать договорится с взыскателем или приставами о реструкторизации долга.

21.09.2015, 08:43

Если,на данный момент задолженность более полу миллиона-можете объявить себя банкротом.Если же описывать нечего и нет никакого дохода приставы с Вас ничего не возьмут.

21.09.2015, 08:45