Прокопьевск, 21.09.2015, 08:16

Проблемы в поселковой администрации - исковые искания о внеочередном предоставлении жилья для переселения из аварийных домов

Вопрос №8089321 из г. Прокопьевск
опубликован 21.09.2015, 08:16
Подвизался в поселковую администрацию. Здесь много исков о внеочередном предоставлении жилья для переселения из аварийного жилья. Истцы попали под программу переселения на 2016-2017 гг, однако хотят побыстрее. Свободного жилья у администрации нет, новые дома только строятся. Что в возражениях обозначить. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте жалобу на бездействия администрации в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

21.09.2015, 08:31

Спасибо конечно, но я как раз со стороны администрации защиту выстраиваю - ну нет у неё жилья, ни нового, ни на вторичном рынке - все дома в посёлке признаны аварийными. Что делать главе, как хотя бы временно, до завершения строительства новых домов защититься в суде?

24.09.2015, 11:51

Ссылайтесь на недостаток финансирования, отсутствие доступных жилых помещений в муниципальном фонде- иск суд удовлетворит в любом случае, но у вас есть основания для отсрочки исполнения решения суда. А суды по таким вопросам, как правило, откладывают исполнение неопределенное количество раз.

24.09.2015, 14:39