Исполнительный лист по кредитному договору был вынесен в 2008 году есть ли срок давности у исполнительного листа.
Да, он должен был быть предъявлен в течение трёх лет с момента вступления решения в законную силу.
Взыскатель имеет право предъявит ИЛ к исполнению в течении трех лет с момента вынесения решения. Если исполнительное производство закрывается в виду не возможности взыскания, то взыскатель имеет право подать ИЛ еще раз в течении трех лет с момента окончания ИП. И так бесконечности. Но если взыскатель пропустил трехлетний срок с момента последнего окончания ИП, то считайте что срок пропущен.