Нижний Новгород, 21.09.2015, 08:33

Наследование квартиры - отказ сестер и вопросы о налогах

Вопрос №8089469 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.09.2015, 08:33
У меня умерла мама, собираюсь вступать в наследство (квартиры), я там прописана с рождения! Сёстры написали отказ! Нужно ли мне платить налог после принятия наследства и сколько? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Налога на наследство у нас нет. После принятия наследства Вы должны будете платить налог на имущество физических лиц от кадастровой стоимости имущества.

21.09.2015, 08:43

В каком размере?? Спасибо

21.09.2015, 08:46

0,1% от кадастровой стоимости при кадастровой стоимости до 10 млн.руб.

21.09.2015, 08:49