Могу ли я обратиться в ГИБДД на розыск этого транспортного средства, если могу, то на каком основании?

• г. Санкт-Петербург

Каким образом можно вернуть денежный долг, если долг давался без расписки в присутствии свидетеля со стороны должника, должник номер телефона и место жительства поменял, скрывается, располагаю сведениями о транспортном средстве, на котором передвигается должник по доверенности: регистр. Номер, марку машины, собственника и адрес прописки собственника ТС. Могу ли я обратиться в ГИБДД на розыск этого транспортного средства, если могу, то на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана , ГИБДД не будет разыскивать данную машину так как она не ваша собственность и она не украдена у вас . Я думая вам необходимо обратится в суд о взыскании долга . Но Вас у вас нет расписки , что усложняет процесс доказывания поэтому Вам необходима помощь адвоката. А то адвокат ответчика легко разобьет Ваши доводы.

А после судебного решения о взыскании долга и процентов по ним ( Вы имеете право на это) судебные приставы найдут его или его имущество и возместят Вам все. Кстати расходы на адвоката Вы сможете по суду возложить на должника

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург