Как уволиться военнослужащему без повреждения карьеры, если контракт не переводят?
Статья 34.1. Закона "О воинской обязанности и военной службе" предполагает увольнение служащего в случае не прохождения им испытания (несоответствие предъявляемым требованиям). То есть, если Вы не нарушаете закон, устав и исполняете в полной мере возложенные на Вас обязанности, Вас уволить не могут. В то же время увольнение по собственному желанию имеет ограничения. Согласно ст. 51увольнение возможно при наличии "уважительных причин", которые определяются соответствующей аттестационной комиссией. Поскольку такая формулировка содержит возможность расширительного толкования, к которому склонны госорганы, увольнение по собственному желанию представляется затруднительным.
Также есть ряд причин "по-семейным обстоятельствам".
Ну это понятно !рапорт напишет ?разве это не повлияет на карьеру?его могут уволить по статье