Обь, 21.09.2015, 09:02

Как признать себя не платеже способным по кредитам если нет постоянной работы?

Вопрос №8089777 из г. Обь
опубликован 21.09.2015, 09:02
Как признать себя не платеже способным по кредитам если нет постоянной работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сможете с 01 октября 2015 года, согласно ст.25 (в новой редакции) Гражданского кодекса Российской Федерации и главы X. "Банкротство гражданина" Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" подать в арбитражный суд субъекта РФ (по месту вашего жительства) заявление о признании банкротом, если Ваш общий долг будет превышать 500 000 руб. более (без учета сумм неустоек (пеня, штрафы), чем в течение 3-х месяцев.

Госпошлина = 6000 руб.

21.09.2015, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Скажите 500000 тысяч на человека или на семью потому-что кредиты и у мужа и у меня

21.09.2015, 09:11

500 тыс.руб. это сумма на одного человека.

21.09.2015, 09:17

На одного, конечно, так как банкротство гражданина - это индивидуальная процедура по личным обязательствам конкретного человека.

21.09.2015, 09:18