Материальные трудности и возможность снижения вычета с зарплаты до менее чем 50% - анализ ситуации одинокой мамы с З/П 12000 и двумя несовершеннолетними детьми.

Какие материальные трудности должны быть чтоб снизить вычет с з\п не 50% а меньше у меня З/П 12000 и двое несовершенолетних детей и я одинокая мама.
Лучший ответ

Речь в цитате идет о пенсиях, но если уже из пенсии, как единственного источника дохода удерживают, значит с заработной платы тем более могут взыскивать до 50% не смотря на прожиточный минимум.

Определение Конституционного Суда Российской Федерации от 17.01.2012 № 14-О-О

"Как следует из материалов, представленных заявительницей, а также документов, полученных Конституционным Судом Российской Федерации в рамках предварительного изучения ее жалобы, сложившаяся правоприменительная практика допускает удержание из пенсий должников-граждан на основании исполнительных документов в размере до пятидесяти процентов независимо от суммы денежных средств, остающихся после соответствующего удержания. При этом суды общей юрисдикции при рассмотрении жалоб должников-граждан на соответствующие действия судебных приставов-исполнителей признают не подлежащим применению оспариваемый заявительницей абзац восьмой части первой статьи 446 ГПК Российской Федерации, который гарантирует должнику-гражданину при обращении взыскания по исполнительным документам сохранение денежных средств в сумме не менее установленной величины прожиточного минимума самого должника и лиц, находящихся на его иждивении, и указывают, что данная норма действует лишь при единовременном обращении взыскания на принадлежащие должнику-гражданину наличные денежные средства и по своему смыслу не предполагает ее применение к случаям производства регулярных удержаний из периодических выплат, получаемых должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений, на основании исполнительных документов."

А МОЖНО ПОДРОБНЕЙ