Можно ли получить частичную денежную компенсацию за самостоятельно оплаченную операцию по замене тазобедренного сустава, после отказа в инвалидности?

Могу ли я получить частичную денежную компенсацию за проделанную операцию по замене тазобедренного сустава за собственный счет. При обращении в МСЭ мне было дважды отказано в оформлении мне инвалидности со ссылкой, что есть бесплатная региональная программа по замене суставов. Я не стал ждать очереди и сделал операцию за свой счет.

Лучший ответ

Дайте,пожалуйста, ссылку на нормативные документы для основания обращения в суд, для получения денежной компенсации.

Могу ли я получить частичную денежную компенсацию за проделанную операцию по замене тазобедренного сустава за собственный счет.

Я не стал ждать очереди и сделал операцию за свой счет.[/u]

---нет конечно и ссылок таких НЕТ. Вам никто и ничего не оплатит. а что касается группы инвалидности. то вам стоит обжаловать отказ в суде.И ещё момент. если вы пенсионер. то можете обратиться в соцзащиту населения с заявлением о частичном возврате денег за операцию.(при наличии постановления на региональном уровне) вам могут оплатить её. НО не обязаны.(всё зависит от того какую сумму выделили на эти нужды) Также. если вы работаете. то можете обратиться в налоговый орган с таким заявлением. они в течении 30 дней вам дадут ответ.

Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, [u]согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения.

вам придется все решать в судебном порядке и доказывать свои основания,еще можете и моральный вред взыскать но надо смотреть доки с кого взыскивать,

Мне не понравился Ваш ответ.