«Мой отец нашел меня через интернет после 41 года и хочет подать на меня в суд на алименты, хотя у него счастливая семья и достаток»
статья 87, регламентирует обязанности взрослых детей по содержанию престарелых родителей. Закон ставит условия, согласно которым родители могут требовать от детей алименты на содержание. УСЛОВИЯ ПРИ КОТОРЫХ ПРИСУЖДАЮТСЯ Есть несколько категорий родителей, которым положены подобные выплаты. ПЕНСИОНЕРАМ К данной категории относятся женщины – от 55 лет, мужчины – от 60 лет. ИНВАЛИДНОСТЬ Если родители признаны инвалидами I и II группы, то им положены выплаты. НУЖДАЕМОСТЬ Данное условие расматривается тогда, когда признано, что пенсии не хватает на оплату: пропитание; коммунальных платежей; лекарств.