Почему банк отказывает в реструктуризации кредита, несмотря на документальное подтверждение безработности?
Вам имеет смысл не платить совсем, понудив банк подать иск о взыскании.
В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф) и, ходатайствуя по ст.203 ГПК РФ получить длительную рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.
СПРАВОЧНО:
Ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ содержит указание на перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, исключая единственное жильё, если оно является предметом ипотеки.
Ст.101 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ "Об исполнительном производстве" содержит указание на виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Реструктуризация производится по усмотрению банка.