Женщина, ухаживавшая за бабушкой перед ее смертью, оспаривает завещание в пользу своего сына - бабушка была зависимой и нуждалась в обезболивающих
Бабушка написала завещание в пользу женщины ухаживающей за ней последние 2 месяца перед смертью. Эта женщина - дочь бабушкиного второго покойного мужа, они общались. Но намерения отписать все не родному сыну у бабушки не было, завещание на сына было составлено еще в 1008 г. и бабушка просила не продавать квартиру после ее смерти. Женщина, узнав о диагнозе, уговорила мою мама, которая ухаживала за ней, подлечиться, отдохнуть, взяла бабушку к себе, тут же оформила пенсию, завещание. Теперь требует от моего отца отказаться и от его доли, отец отдал, кроме пенсий (еще до оформления на нее),100 т.р бабушкиных - на похороны, поминки, оформления. Можно ли оспорить завещание. Бабушка была в зависимом положении и должна была получать обезболивающие.
Лучший ответ
Предсказать исход дела в данном случае непросто, если не сказать невозможно. Сам факт того, что бабушке требовалось обезболивающее, ещё не говорит о том, что наследница использовала это в своих корыстных намерениях. Этому нужны весомые доказательства. Если очень хочется оспорить - придётся в любом случае рискнуть определённой суммой и обратиться в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте!
Да оспорить можно. Но это сложный судебный процесс.
Можно оспорить завещание в судебном порядке.