Требование замены итальянских счетчиков на воду - правомерно ли и что делать?
У счетчиков на горячую и холодную воду существуют сроки поверки 4 и 5 лет, когда вы должны либо их проверить в соответствующей организации и получить соответствующий документ и предоставить затем этот документ в управляющую кампанию, либо кампания будет вам начислять услуги по нормативу. В паспорте счетчиков указан срок действия счетчика для поверки.
Действия по расчету коммунальных услуг по нормативу при условии, что истек срок поверки счетчика - ЗАКОНЕН.
Здравствуйте!
Никакая фирма не может изменить тариф. Обратитесь в ЖЭК или УК, что бы узнать когда необходимо провести поверку счетчиков. Если необходима поверка, то надо ее сделать или заменить счетчик. Заменить счетчик может любая организация, которая выполняет данные работы.