Вопрос об оплате коммунальных услуг для получателя 1/2 комнаты в коммунальной квартире
Я получил от отца 1/2 комнаты в коммунальной квартире. В соседней комнате проживают две сестры, они получили эту комнату по завещанию. В их квитанции об оплате ком. услуг указаны две фамилии (обеих сестёр). А в моей квитанции указана фамилия отца и расчёт ведётся на 1 го человека. Я прописан и проживаю по другому адресу. Вопрос: должен ли я тоже быть вписан в квитанцию и оплачивать ком. услуги? Спасибо.
Что касается указания собственника, то необходимо сходить в управляющую компанию с правоустанавливающими документами и исправить данные.
Что касается оплаты комуслуг, то содержание, капремонт и отопление Вы должны оплачивать в любом случае, также ОДН.
Другие услуги не оплачиваются, если доказано, что Вы не проживаете.
При этом, есть практика начисления оплаты комуслуг по фактическому проживанию лиц - управляющая компания составляет акт (могут по свидетельствам соседей) о том, что в данном жилом помещении проживает непрописанное лицо (лица) и производит начисления соответственно количеству по нормативам.