Распределение наследства после смерти отца и матери - доли между детьми и братом
Умер отец. Остались наследники его мать и двое его детей. Следом умирает его мать и на квартиру стал претендовать его брат т.е.второй сын его матери. Каковы доли теперь между его детми и его братом?
Имущество вашего отца должны были унаследовать трое наследников - мать и двое детей в равных долях (по 1/3).
Брат вашего отца будет наследовать за своей матерью (1/3), таким образом каждый из наследников приобретет право на 1/3 долю в праве.
после отца наследниками первой очереди будут его дети,
после смерти бабушки (матери отца) - наследник первой очереди его брат, как сын,но если дети несовершеннолетние, то по праву правоприемства ...