Как получить подтверждение гражданства РФ, если отметка в свидетельстве о рождении отсутствует?

Я родилась в Киргизии, но в возрасте 5 лет с родителями переехала в Россию, в Краснодарский край. Родители получили гражданство, а мне в сидетельстве о рождении почему-то не поставили отметку о том, что я тоже стала гражданкой РФ.

Тем не менее, в 14 лет я без каких-либо пролем получила паспорт. Сейчас я учусь в университете в Москве, мне исполнилось 20, и я обратилась в паспортный стол по месту пребывания, в Москве (постоянная моя прописка в Краснодарском крае). Московский паспортный стол отправил запрос в Краснодарский край (это заняло больше 2 х месяцев), там, видимо, потребовали свидетельство о рождении и, не обнаружив отметки, сказали, что нужно делать запрос в Киргизию.

Правомерен ли этот запрос?

Неужели наличие паспорта ражданина РФ не доказывает наличие гражданства РФ?

Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Александра!

Запрос правомерен, так как в те года всплывало много поддельных и неправильно выданных паспортов как в России, так и за границей.

К сожалению, это занимает время! Продолжайте обучение, все будет в порядке.

К сведению, я тоже родился в Киргизии, в г. Фрунзе. Удачи Вам!

Будут вопросы, звоните))