Как получить компенсацию по решению городского суда о безвозмездном ремонте и ущербе
Здравстуйте. Неделю назад городской суд при рассмотрении моей аппеляции на решение мирового судьи по гражданскому делу о защите прав потребителя вынес решение-безвозмездный ремонт моего инструмента-который был выполнен некачественно плюс увеличение суммы ущерба и штрафа в мою пользу с 1800 рублей до 4800 рублей. Я с решением городского суда согласен и оно меня полностью устраивает. Куда обращаться после того как решение вступит в силу-чтоб получить свои деньги? К приставам по моему месту жительства или по месту нахождения ответчика-если он в другом городе? Через сколько времени взять исполнительный лист? И у какого суда: вынесшего первое решение или у того-который рассматривал мою аппеляцию? И у какого суда из них брать копию резолютивной части решения-если пока не выдали?
Лучший ответ
К приставам по месту нахождения ответчика. Лист Вам нужно будет получить в суде, вынесшем первоначальное решение. Для э
того Вам нужно написать заявление в суд о выдаче исполнительного листа; срок Вам определят секретари. Резолютивная часть Вам уже не нужна, можете запрашивать в суде копию решения и апелляционного определения (эти документы запрашиваются в том же суде, что и исполнительный лист).
Благодарю Вас за полезную консультацию!