Можно ли использовать материнский капитал на строительство дома до достижения ребенком 3-х лет?
Слышала, что материнский капитал можно использовать на строительство дома до достижения ребенком 3 х лет, предоставив св-во на участок и соответ-ие чеки.. со слов местного юриста. В пенсионном не подтвердили. Подскажите кто прав?
Лучший ответ
Нет, нельзя использовать. Можете взять ипотеку до достижения возраста 3 лет и гасить ее материнским капиталом, что многие сейчас и делают.
Благодарю Вас за полезную консультацию!