Судебная борьба - Как вернуть только остаток долга или необходимо выплатить всю затребованную сумму?
Мой муж занял денежные средства у физического лица по расписке и 4% на месяц. Деньги передал юридическому лицу уже по договору займа. Юр.лицо не вернуло в полном объеме и муж подал в суд. дело выиграл, но результата нет, деньги не вернулись. В свою очередь тот, кто занял мужу деньги подал на него в суд с требованием возврата не только остатка долга (в размере 190 000 рублей), но и процентов за все время просрочки. В общей сумме 950 000 рублей. Вопрос состоит в том, реально ли вернуть только остаток долга (мой муж готов выплатить 190 000 рублей) или необходимо будет возвращать всю затребованную сумму?
Лучший ответ
Проценты тоже должен платить. надо в суде участвовать. Рассрочку платежей просить. Обращайтесь, поможем. Брачный договор заключайте, имущество прячьте.
Нужно будет вернуть сумму долга и проценты по нему. Сумму штрафных санкций можно снизить в суде ст. 333 ГК РФ.