Нарушение прав собственника - отключение домофона без уведомления и заключения договора со сторонней фирмой.
Вы правы.
1) соблюдаем претензионный порядок
2) обращаемся в суд с требованием возместить убытки и исплнить обязательства
3) выигрываем дело.
Уважаемая Олеся
Вам необходимо подать иск в суд в соответствие со ст. Федерального закона "О защите прав потребителей"
Предварительно написав претензию компании с которой у вас заключен договор.
Олеся! Если Вам ООО "Контроль и доступ" подсунула УК, то и требовать надо с УК. Обратите внимание на мой ответ на Ваш аналогичный вопрос: что-то о домофонах, их содержании и ремонте в договоре с УК указано или нет? Если не указано, то тогда непонятно о чем идет речь - Ваш обслуживала одна компания, договор с ней закончился, причем тогда здесь ООО "Контроль и доступ"? Размеритесь в этом. В крайнем случае, поскольку по Вашему мнению, ситуация существенно нарушает право жителей подъезда на безопасные условия жизни, то есть все основания обращения в прокуратуру. Пусть эта организация проверит законность возникшей ситуации. Хорошо, если жалоба в прокуратуру будет коллективной.