1. Существует ли должность бухгалтер-кассир в Тарифно-квалификационном справочнике?\n2. Как выявить нарушения работодателя в должностной инструкции - ссылка на закон обязательна.
1.Есть ли в тарифно квалификационном справочнике должность бухгалтер-кассир?
2.как уличить работодателя в неправильно составленной должностной инструкции
ссылка на закон обязательна.
Пункт 4 Указаний ЦБ РФ от 11 марта 2014 г. N 3210-У О ПОРЯДКЕ
ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ И УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ
ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ И СУБЪЕКТАМИ
МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА:
Кассовые операции ведутся в кассе кассовым или иным работником, определенным руководителем юридического лица, индивидуальным предпринимателем или иным уполномоченным лицом (далее - руководитель) из числа своих работников (далее - кассир), с установлением ему соответствующих должностных прав и обязанностей, с которыми кассир должен ознакомиться под роспись.
В ТКС, действительно , такая должность не предусмотрена. Одна из этих должностей является совместительством, т.е. на каждую должность (и кассира и бухгалтера по совместительству) должны быть соответствующие должностные инструкции и оформляется совместительство в указанном выше ЦБ РФ порядке.
В Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих 4-е издание, дополненное (утв. постановлением Минтруда РФ от 21 августа 1998 г. N 37) (с изменениями и дополнениями)
имеется.