Инцидент в кафе - Молодой человек взял нож в целях самообороны после конфликта с охраной
У нас произошел инцидент в кафе, один человек сильно выпил и уснул за столом, подошла охрана, попросила встать и удалиться, в грубой форме, начали хвататься за куртку, молодой человек схватил со стола нож, но на выходе у него его отобрали, потом за пределами кафе избили, девушке тоже досталось, вызвали полицию, съездили в больницу, у молодого человека поставили сотрясение мозга, далее участковому отдали запись только ту которая охватила только территорию кафе, то есть то как избивали никто не увидит, а вот нож попал в кадр. Вопрос: что будет мч за этот нож, который он просто взял в целях (я так думаю)самообороны, т.к. он говорит то что знает что эти люди нерусские (охрана и хозяин кафе) могут сделать. Вышли на нас человек пять.
Лучший ответ
Пишите заявление в полицию о побоях, пусть молодой человек пишет и девушка - разные заявления. И вы должны обратиться в бюро судебно-медицинской экспертизы минздрава вашего субъекта — в отдел экспертизы живых лиц для проведения освидетельствования при наличии телесных повреждений в целях определения квалифицирующих признаков вреда здоровью - если хоть какие-то следы еще есть, и сходить в свою поликлинику на прием к терапевту - зафиксировать свои жалобы на боли и стресс.
Ответ не по существу вопроса.