Молодой человек получил серьезную травму после конфликта с девушкой - нужна ли на помощь полиция?
Молодой человек в ссоре со своей девушкой поднял на неё руку, в ответ она позвонила брату, он приехал с группой лиц (10 человек) и ворвавшись на территорию частного дома избили молодого человека в результате полученных травм попал он в больницу с переломом челюсти. Руки и сотрясением мозга. Что делать? Должен ли представитель органов полиции посетить его в больнице для выяснения обстоятельств?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если пострадавший напишет заявление на привлечение данных лиц к уголовной ответственности, то будет проводиться мед.экспертиза на степень тяжести вреда здоровью, и исходя из нее- определяться по какой статье будет возбуждено уголовное дело. В рамках данного уголовного дела либо отдельным судопроизводством ( после вынесения приговора суда) пострадавший по своему желанию взыскивает материальный ущерб и моральный вред
Спасибо за ответ!