Может ли муж выписать меня из квартиры и как защитить свои права на жилую площадь?
Уважаемая Елена платите за квартиру чтобы Вас не выселили как утратившим право на проживание
С уважением,
Адвокат - Петросов Р.К.
г. Санкт-Петербург
Уважаемая Елена!
Несмотря на длительное не проживание в квартире, Вы сохраняете право пользования (проживания), и выписать Вас из квартиры без вашего согласия БМ не имеет права - только по решению суда. Вы вправе обратиться с иском в суд о вселении.
Кто в какой комнате будет проживать - определяется соглашением с БМ
Квартира статус коммунальной не приобретает. Чтобы не потерять жилье - оплачивайте долю платежей, приходящуюся на Вас (коммунальные и квартплату).