Или же оплата услуг парковки ТС сама по себе (без договора) ведёт к возникновению у меня каких-то прав требовать сохранность?
Уже 2 года ставлю машину на одну стоянку. На стоянке ежемесячная оплата, выдают талончик типа "Абонемент на платный въезд на территорию ИП такого-то".
Недавно от руководства стоянки пошла инициатива о подписании договоров - предлагают подписать договор "о предоставлении места для временной парковки транспортного средства без оказания услуг сохранности транспортного средства". В договоре также есть пункт, о том что владелец ТС "принимает меры по сохранности транспортного средства самостоятельно".
Вопрос: правильно ли я понимаю, что в описанной ситуации и БЕЗ договора, и С таким договором - в случае если мне будет нанесен ущерб - требовать возмещения от руководства стоянки я не смогу? Или же оплата услуг парковки ТС сама по себе (без договора) ведёт к возникновению у меня каких-то прав требовать сохранность?
Лучший ответ
Александр, я бы не заключал договор. Это не стоянка, а просто ИП предлагает вам платить деньги не за что.
А Вы им предлагали внести изменения в данный договор или заключить дополнительное соглашение?
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!