Также на данной вывеске есть описание сторонних организаций, прямо так и написано:
На территории проходной есть вывеска, там перечислены номера отделов.
Сторонняя организация «столовая» № тел.
Любой зашедший человек на проходную может прочитать это и позвонить, соответственно узнать, что там происходит розничная продажа продуктов питания.
Вопрос. Является ли подобное описание публичной офертой?
Лучший ответ
Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта
1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).
Врятли это оферта, просто вывеска с № телефона.