Возможна выплата алиментов за прошедший период, начиная с 2006 года.
Развод был в 2006 году, тогда же поданы документы на алименты, но им не был дан ход, сейчас ребенку 17 лет, могу ли я рассчитывать на выплату, если да,то за какой период? Спасибо.
Лучший ответ
Можете претендовать на алименты с 2006 года, если по делу было вынесено судебное постановление. Если Ваше заявление в 2006 году было оставлено судом без рассмотрения ввиду неявки истца, то обращайтесь повторно с иском. Алименты будут взысканы судом со дня обращения с заявлением.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Если нет судебного решения - то не можете.
Алименты- с момента подачи иска.
УДАЧИ ВАМ