КАК ме действовать далее в сложившейся ситуации?
У меня сложилась сложная ситуация, по возмещению ущерба, причинённого а/м в результате дтп, дтп произошло в сентябре прошлого года, ГИБДД установил, что в дтп виноват второй участник, мой а/м сильно повреждён, СК выплатила 120 000 р, но к сожалению, акт калькуляции в СК выдают только по запросу суда, в связи с этим пришлось сделать независимую экспертизу, по которой ремонт а/м обходится в 200000 р, плюс утрата товарной стоимости, на момент дтп машине было 2 месяца, виновник дтп, не только затягивал рассмотрение дела в ГИБДД, своей неявкой, но и не явился на экспертизу, хотя ему была выслана телеграмма с уведомлением, в настоящий момент уже состоялось предварительное заседание суда, на котором адвокат виновника настаивает на ещё одной экспертизе а/м а также утверждает, что мои требования по возмещению ущерба завышенны и вообще не законны, так как я не являюсь собственником т/с, в отзыве на моё исковое заявление указывает, что мои требования незаконны и направлены на необоснованное обогащение меня за счёт ответчика. КАК ме действовать далее в сложившейся ситуации?
Зараее благодарю за помощь.
С уважением, Юлия.
Лучший ответ
Уважаемая Юлия трудно сказать не зная всей ситуации , адвокат ответчика имеет право выносить такое ходатайство о проведение экспертизы . Вам могу посоветовать тоже вести дело через адвоката . Могу Вам оказать грамотную юридическую помощь по данному делу . В таких случаях я рекомендую очные консультации с изучением материалов дела.
С уважением,
Адвокат - Петросов Р.К.
г. Санкт-Петербург