Исковое заявление о лишении родительских прав и изменение судебного приказа о взыскании алиментов в пользу другого законного представителя
Будьте добры подскажите как правильно поступить... подросток был определен в детский приют, приют взыскал в судебном порядке алименты с родителей (судебный приказ), все это было в 2013 году. В настоящее время в суд уходит пакет документов с исковым о лишении его родителей родительских прав, ребенок из приюта выпустился в 2014 году, обучается в колледже, сам приют (взыскатель)ликвидирован. Так вот, можем ли мы, истцы (гос. учреждение), в исковом заявлении о лишении родительских прав просить суд отозвать судебный приказ от 2013 года, где взыскатель приют, и тут же просить о взыскании алиментов уже в пользу другого законного представителя?
вам нужно обращаться в суд с требованием о замене взыскателя