Не дают общаться с внуком, как забрать на летние каникулы родной бабушке?
Можете обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с внуком. Суд установит график и сможете встречаться с внуком.
Обратиться в судом с заявлением об установлении порядка общения с внуком.
Обращайтесь в органы опеки для установления порядка общения с ребенком, если распоряжение органа опеки не будет исполняться, то обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Но на все летние каникулы суд ребенка забрать не разрешит.