Прописка супруга и его детей - как защитить свои права при проживании в общей квартире?
Живем гражданским браком есть общий ребенок. У супруга от первого брака есть двое детей. Живем в моей квартире. Квартира в ипотеке. Подскажите, если я пропишу супруга в квартире, могут ли без моего согласия быть прописаны его дети от первого брака (если у них не будет прописки)? И такая же ситуация если мы с ним распишемся официально. Если может, то тогда как избежать такой ситуации? (В паспортный стол нужно какое то заявление писать, что бы без моего согласия ни кто не имел права детей прописывать или как)
Да, дети смогут прописаться без вашего согласия, если пропишите их отца.
Здравствуйте! Если он будет прописан в квартире, то согласие Вашего на вселение его детей до 18 лет не потребуется.