Бывшая супруга заявляет, что повторно подаст иск в суд, чтобы назначили мне выплаты в большем размере.
Уважаемый Ильдар.
Поскольку на Вашем иждивении находится дочь, являющаяся ребёнком – инвалидом детства, Вы вправе подать в суд иск с требованием об уменьшении размера алиментов, выплачиваемых на содержание несовершеннолетнего сына.
Дети имеют равные права на получение содержания от своих родителей, поэтому Вы вправе требовать уменьшения размера алиментов до 1/6 части Вашего заработка или иного дохода, так как, в соответствии с п. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ, размер алиментов, взыскиваемых на содержание двух несовершеннолетних детей, составляет 1/3 заработка иного дохода плательщика алиментов.
Дополнительным основанием, позволяющим Вам обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, несомненно, может служить Ваше семейное положение (наличие заболевания у Вашей дочери, её нуждаемость в постоянном постороннем уходе, который осуществляется Вашей супругой, необходимость в предоставлении ей соответствующего лечения и т. д.).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.