Как получить пенсию для инвалидного ребенка и снять деньги со сберегательной книжки в отсутствие отца - вопросы и возможные решения
Ребенок инвалид-детства. Получает пенсию в России. На руках есть сберегательная книжка сбербанка россии, открытая на имя ребенка. К сберкнижке была привязана пластиковая карта открытая на имя отца дочери. Сейчас действие карты заканчивается. Возможность продлить карту у меня нет, так как отец дочери в тюрьме. Мы с ребенком проживаем в белорусси. Возможно ли как то по доверенности получать пенсию ребенка и как это сделать? И можно ли имея на руках свидетельство о рождении снять со сберкнижки деньги, ребенку 12 лет. спасибо.
Если Вы мать ребенка, то как законный представитель ребенка вправе получать его пенсионные денежные средства. Вам для этого необходимо будет обратиться в банк. Потребуется свидетельство о рождении ребенка, Ваш паспорт, подтверждение совместного с Вами проживания, какие еще документы потребуются, в банке объяснят.