Влияет ли задолженность по кредитной карте с истекшим сроком на снятие детского пособия со сберкнижки?
Без вашего ведома банк не имеет права снимать деньги с вашего счета. Тем более, если речь идёт о детских пособиях. Подайте в банк претензию.
Добрый день! Обычно кредитные организации при выдаче кредита делают небольшую оговорку в кредитном договоре о том, что в случае возникновения задолженности по кредиту, банк имеет право списывать денежные средства со счетов, принадлежащих клиенту. Если этой оговорки нет, то банк действует незаконно. Если есть - обращайтесь в банк с и указывайте о том, что денежные средства являются детским пособием. В любом случае начинать надо с обращения в банк.