Какой статус имеет покупатель комнаты в общежитии без прописки, при наличии договора на право собственности?
Знакомый купил комнату в общежитии (коммуналке) но его не прописывают туда т.к. бывшие собственники еще не выписались. Договор на право собственности у него на руках. Имеют ли право его не прописывать.
Здравствуйте. нет не имеют право. Пусть обращается в суд и снимает их с регистрации.
Помимо договора у него должно быть свидетельство о регистрации права собственности на комнату. Поскольку право собственности на недвижимое имущество возникает после государственной регистрации.
При наличии такового документа , нужно обратиться в суд о снятии с регистрации иных лиц.
Если свидетельства нет, нужно получать его в Управлении Росреестра.
Договор тоже должен быть там зарегистрирован кстати.