Как правильно составить исковое заявление в суд для выселения родственников из муниципального жилья, не проживающих там уже более 20 лет и не платящих за коммунальные услуги?

Я подскажите пожалуйста как правило составить исковое заявление в суд чтобы выписать родственников с муниципального жилья, они не живут тут больше 20 лет, не платят за коммунальные услуги, может есть бланк как правильно составить? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет таких бланков. Исковые заявления составляются индивидуально. Общие требования изложены в статьях 131 и 132 Гражданского процессуального кодекса.

Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании их утратившими право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Либо ищите образцы в интернете, либо обращайтесь к юристу очно.

Денис, добрый день!

Бланков не бывает. Выходить на такой процесс с бланком из интернета - заранее его проиграть, еще на начав.

Настоятельно советую обратиться за квалифицированной помощью в данном вопросе. В таком формате Вам помочь не получится.

По делу будет множество нюансов.

всего доброго,